Новости

Amazfit Huami 2 – умные часы от Xiaomi

Любители умных часов возможно встречали такой бренд как Amazfit. Для тех кто не знаком, Amazfit – суббренд китайской компании Xiaomi. Компания занимается выпуском умных часов и браслетов(трекеров). Она выпустит продолжение своих часов Amazfit Huami.

Официально устройство выходит под названием Amazfit Huami 2 (она же Amazfit Pace 2) и был представлен вместе с Amazfit Watch 2S Premium Edition. Устройства в первую очередь нацелены на западный рынок.

Amazfit Huami 2 – умные часы от Xiaomi

Бюджетные «умные часы» чаще всего выпускают на базе Android Wear. Но Amazfit Huami 2 не тот случай. Устройство имеет собственную платформу Watch 2.0 Huami 2 и изготовлено из армированного углеродным волокном поликарбоната. Сами часы оснащены 2,5 D сапфировым стеклом, а кнопки навигации изготовлены из нержавеющей стали.

Amazfit Huami 2 имеет 1,34 дюймовый цветной сенсорный дисплей с разрешением 320 х 320 пикселей. Работает на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 Ггц. Помимо этого, гаджет оснащается 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ внутренней (из которых лишь 2 ГБ доступны для пользователя).

Питаются часы от батарейки емкостью 280 мАч. По заявлению производителя она обеспечивает до 5 дней автономной работы без GPS и 35 часов активного использования с включенными системами мониторинга. Это достигается с помощью GPS чипа Sony, который имеет достаточно низкое энергопотребление.

Amazfit Huami 2 – умные часы от Xiaomi

Кроме того, часы имеет встроенный PPG датчик сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, барометр и датчик освещенности. Часы могут отслеживать в общей сложности 11 видов спорта, которые помогут отследить время восстановления, эффект от упражнений и т.п.

Цена на Huami AMAZFIT 2 установлена в районе $150 или около 9 000 рублей (предзаказ). Часы станут доступны лишь с 31 декабря.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button