Новости

Lenovo выпустит два новых народных смартфона

После довольно долгого простоя, компания Lenovo решила продолжить выпуск смартфонов. В Китае были представлены два новых смартфона K5 и K5 Play.

Lenovo K5 поставляется с 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением HD+. Работает смартфон на бюджетном процессоре MediaTek MT6750, который имеет частоту 1.5 Ггц, размер оперативной памяти 3 ГБ, а внутренней памяти 32 ГБ,  есть слот для microSD.

Lenovo выпустит два новых народных смартфона

Вместе с Lenovo K5 поставляется с обновленная внешняя оболочка ZUI 3.1 Lite, который основан на базе Android 7. Есть две камеры на тыльной стороне — 13 МП с F/2.0 + 5 МП апертура F/2.2, фронтальная камера на 8 Мп с диафрагмой F/2.0. Емкость батареи составляет 3000 мАч, а зарядка осуществляется через старый порт microUSB. Цена на Lenovo начинается с $143 (8,5 тыс. рублей) и доступен для предзаказа на сайте производителя. Дата выхода Lenovo K5 намечена на 10 апреля. Отметим, что смартфон поступит в продажу в Китае, будут ли официальные поставки в РФ и страны СНГ пока неизвестно.

Lenovo выпустит два новых народных смартфона

Lenovo K5 Play является более дешевым устройством, но имеет такой же дисплей на 5,7 дюймов, что и K5, но поставляется с процессором Snapdragon 430 и двумя вариантами памяти 2/3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ памяти. Имеется слот под microSD. Lenovo K5 Play также будет работать на более новой версии Android Oreo. Задняя камера двойная: 13 МП и 2 МП модули оснащены светодиодной вспышкой. Среди остальных характеристик Lenovo K5 Play сканер отпечатков пальцев, BT 4.2, емкость аккумулятора 3000 мАч.

Цена на K5 Play $112 или порядка 7 тыс. рублей. Дата выхода Lenovo K5 Play — 17 апреля.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button