Новости

Представлен по-настоящему доступный смартфон Xiaomi Redmi S2

Как мы ранее писали, Xiaomi готовит к выходу Redmi S2. Смартфон был представлен сегодня(10.05.18) в Китае. Внешне устройство похоже на Redmi Note 5, да и характеристики почти одинаковые. Но в отличии от Redmi Note 5, Redmi S2 имеет двойную камеру (отметим, что некоторые модификации Redmi Note 5 также оснащались двумя камерами).

Xiaomi Redmi S2 оснащен большим 5.99 дюймовым экраном с разрешением HD+. На передней панели нет кнопок, а сканер отпечатков пальцев расположился сзади, соответственно, управление устройством будет проходить через экранные клавиши.

Redmi S2 работает на восьмиядерном процессоре Snapdragon 625 под управлением Android 8.1 Oreo, поверх которого установлена MIUI 9. В качестве видеоускорителя используется  Adreno 506. Xiaomi Redmi S2 имеет 16 МП переднюю камеру со вспышкой, в свою очередь задняя камера имеет два модуля, 12 МП + 5 МП с EIS, как в Redmi Note 5 Pro. Смартфон будет выпускаться в двух модификациях:

  • 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ внутренней памяти
  • 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ внутренней памяти

Имеется слот под карту памяти формата microSD.

Представлен по-настоящему доступный смартфон Xiaomi Redmi S2

Цена на Redmi S2 за 3 ГБ ОЗУ  и 32 ГБ встроенной памяти порядка $160 или около 10 тыс. рублей. Цена на вариант Xiaomi Redmi S2 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти будет порядка $205 или около 13 тыс. рублей. Отметим, что цены конвертированы из внутренней валюты Китая, соответственно, официальные цены на Xiaomi Redmi S2 в России и странах СНГ могут быть на порядок выше. Телефон доступен в трех цветах розовое золото, золотистое шампанское, платиновое серебро.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button