Железо

Samsung Exynos 5100 стал первым в мире 5G модемом

Впервые Samsung протестировала свой 5G модем для мобильных устройств в начале года за закрытыми дверями на выставке CES 2018, но при этом не сообщила о сроках выхода устройства. Сегодня Samsung представала Exynos Modem 5100, который является первым в мире 5G модемом, полностью совместимым со стандартами 3GPP (партнерский проект 3-го поколения).

Модем Exynos 5100 построен на 10 нм технологическом процессе и поддерживает устаревшие технологии связи. Как отмечает Samsung, 5G модем поддерживает как суб-6 Ггц, так и mmWave-спектры, соответствующие стандартам 3GPP, а также используемые в настоящие время сети, в том числе 2G GSM (CDMA), 3G (WCDMA), TD-SCDMA, HSPA и 4G (LTE).

По словам Samsung, модем способен обеспечить максимальную скорость нисходящего канала до 2 Гбит/с в настройках 5G sub-6 Ггц и 6 Гбит/с в настройках mmWave, что, соответственно, примерно в 1,7 и пять раз превышает скорость передачи данных модема прошлого поколения.

Помимо этого, Samsung подтвердила, что модем Exynos 5100 будет доступен для клиентов к концу 2018 года. Соответственно, уже скоро можно ожидать на прилавках смартфоны и другие гаджеты с поддержкой сетей 5G.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button