Новости

Skype добавят зашифрованные приватные разговоры

Skype — это бесплатное приложения для видеосвязи, а также голосового и текстового общения. В насоящее время владельцем приложения является  Microsoft.Приложение доступно практически на всех популярных платформах, в том числе Windows, Android и iOS.

Skype — это один из последних сервисов обмена сообщениями, которые до сих пор не используют в полной мере шифрование. Microsoft, благодаря партнёрству с Signal, включит новую функциональность, которая будет индивидуальная, а не по умолчанию для каждого чата. Подобный вид приватного общения используется в мессенджере Facebook.

В новой версии Skype можно будет проводить приватные зашифрованные разговоры. Для начала приватного разговора, пользователю необходимо пригласить контакт и лишь после того как он примет приглашение, будет создан приватный разговор. У контакта будет 7 дней, чтобы принять приглашение, в противном случае истечёт время  и нужно будет направить запрос повторно. Зашифрованные разговоры доступны лишь на одном устройстве. Если пользователь авторизуется на другом устройстве( например на телефоне), то нужно будет повторно направлять приглашение.

Приватные (частные) разговоры будет иметь значок блокировки рядом с именем контакта в приложении. Подобные чаты нельзя будет редактировать или пересылать сообщения. На данный момент новая версия Skype находиться на стадии тестирования.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button