Новости

Стали известны подробные характеристики Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Компания Sony готова на следующей неделе представить новые смартфоны Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Ранее мы публиковали изображения нового XZ2 Compact, но уже сейчас прояснились детали относительно характеристик новых смартфонов Sony 2018 года.

Шведский портал Swedroid опубликовал характеристики для обоих смартфонов. Подтверждено наличие в обоих смартфонах HDR дисплея с соотношением сторон 18:9, сканера отпечатков пальцев на задней поверхности смартфонов и отсутствие 3,5 мм разъема для наушников.

Sony Xperia XZ2 будет иметь 5,7-дюймовый дисплей защищенный стеклом Gorilla Glass 5, процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти. Учитывая отсутствие у смартфонов 3,5 мм разъема для наушников, можно ожидать защищенности устройств от воды и пыли.

В свою очередь Sony Xperia XZ2 Compact будет иметь 5.0-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и защищенное стекло Gorilla Glass 5. Внутренние комплектующие аналогичны старшей модели: процессор Snapdragon 845, 4 Гб оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

Рекомендуемая цена Sony Xperia XZ2 для Европы порядка 60 тыс. рублей, в то время как Xperia XZ2 Compact имеет цену в $740 или около 44 тыс. рублей. Смартфоны Xperia XZ2 и XZ2 Compact должны поступить в продажу с 6 марта 2018 года.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button