Новости

Oppo анонсировала ColorOS 6.0 с машинным обучением и новым дизайном

Во время специального мероприятия в Китае, посвященного пятой годовщине Color OS, Oppo объявила о выпуске новой версии внешней оболочки ColorOS 6.0. Компания сообщила, что ColorOS установлен на более чем 250 миллионах устройств в более чем 140 странах и регионах.

ColorOS 6.0

Новая операционная система основана на светлой цветовой схеме. Она была создана путем смешивания белего фона со светлыми цветовыми градиентами. Oppo утверждает, что ColorOS 6.0 получат не только новые устройства, но и ранее выпущенные. Список смартфонов, которые получат Color OS 6.0, пока неизвестен.

Oppo Sans

Внешний вид ОС базируется на новом Oppo Sans. Она была разработана Oppo в сотрудничестве с известной китайской фирмой Hanyi (по разработке шрифтов).

ColorOS 6.0

ColorOS 6.0 имеет встроенное машинное обучение, которое заморозит приложения в фоновом режиме, вместо того, чтобы закрывать их. Так называемое приложение AI quick freeze будет анализировать активность вашего приложения в течении 2 недель. Это делается, чтобы узнать ваши привычки и в дальнейшем отталкиваться от этого при взаимодействии с пользователем. Если пользователь не будет пользовиться каким-лиобо приложение долгое время, то система заморозит его. Oppo выпустит ColorOS 6.0 в 2019 году.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Back to top button