Новости

HUAWEI MatePad SE: официальные характеристики планшета

Компания HUAWEI провела мероприятие по запуску нового смартфона в Китае. Были представлены складной флагман HUAWEI Mate Xs 2 и анонсировано ряд новых устройств для потребителей, в том числе новый планшет MatePad SE, который оснащен 10,1-дюймовым дисплеем и работает на HarmonyOS 2.0.

Huawei MatePad SE оснащен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1200 пикселей). Рамки вокруг экрана получились широкими. 80-процентное соотношение экрана к корпусу не является флагманским показателем, но зато позволяет снизить в цене продукт. Устройство имеет толщину 7,85 мм и весит около 450 граммов.

huawei-matepad-se

Планшет имеет 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти под капотом. Huawei MatePad SE ориентировано на более молодую аудиторию и включает в себя интерактивные элементы, такие как детская игровая площадка и учебный центр. С другой стороны, планшет поставляется с батареей емкостью 5100 мАч для длительного использования, что порадует большую часть пользователей. Ведь пользователи нередко смотрят стримы киберспортивных команд на популярных площадках вроде Twitch или следят за более узкими видами киберспорта, например, CS:GO, на портале https://csgoeasybets.com/ru/, где можно ознакомится с результатами проведённых матчей. Необходимость в повышенной автономной работе планшета связана с длительностью подобных стримов, в среднем они транслируются 3-5 часа.

В планшет интегрирована современная аудиотехнология Harman Kardon интегрирована со звуковыми эффектами Huawei Histen 7.0. Планшет работает на новейшей собственной операционной системе HarmonyOS 2.0. Существует две версии устройства, соответственно имеющие немного разные характеристики в плане беспроводной передачи/получения данных: только Wi-Fi и Wi-Fi + LTE. Что касается характеристик камеры, то она в Huawei MatePad SE оснащена 5-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеозвонков. Кроме того, интеллектуальные функции включают темный (он же ночной) режим, режим электронных книг и поддержку доп.устройств.

huawei-matepad-se

Технические характеристики HUAWEI MatePad SE (2022)

  • 10,1-дюймовый (1920 × 1200 пикселей) ЖК-дисплей с 16,7 миллионами цветов, 70% насыщенностью цвета (NTSC)
  • Восьмиядерный процессор HUAWEI Kirin 710A 4G с графическим ускорителем Mali G51
  • 4 ГБ оперативной памяти с 128 ГБ памяти, расширяемая память до 512 ГБ
  • Операционная система: HarmonyOS 2
  • Камеры: Задняя 5 МП, диафрагма f/2.2, автофокус
  •                Передняя: 2 МП, диафрагма f/2.4, фиксированное фокусное расстояние
  • Коммуникации: 4G, 3G, 2G, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a /b / g / n / ac, Bluetooth v5.1, поддержка USB Type-C
  • Сенсоры: датчик внешней освещенности, датчик контроля расстояния, датчик силы тяжести
  • Динамик: Двухканальные двойные динамики с большой амплитудой, Harman Kardon
  • Поддержка: OTG, беспроводная проекция
  • Батарея: 5100 мАч
  • Цвета: Темно-Синий

Цены и дата выхода HUAWEI MatePad SE

HUAWEI MatePad SE поставляется в темно-синем цвете и стоит 1499 юаней (~$226) для варианта только с Wi-Fi и 1699 юаней (~$256) для варианта Wi-Fi + LTE. Дата выхода HUAWEI MatePad SE в продажу в Китае с 6 мая.

@По материалам Huawei

Владимир Корнеев

Изучаю и обозреваю гаджеты на протяжении 12 лет. Имею высшее образование.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button