Новости

MediaTek Dimensity 1000+ представлен с поддержкой 144 Гц дисплеев

MediaTek представила флагманский процессор Dimensity 1000+. Чипсет расширяет линейку Dimensity 1000, которая была представлена в прошлом году. Он имеет встроенный 5G модем, двойную SIM-карту 5G и технологии энергосбережения MediaTek 5G UltraSave, которые динамически регулируют конфигурацию питания модема и рабочую частоту в соответствии с сетевыми условиями и действиями пользователя. Это должно значительно сэкономить электроэнергию.

Характеристики MediaTek Dimensity 1000+

Процессор поддерживает дисплеи с частотой обновления 144 Гц, который работает в 2,4 раза быстрее в секунду, чем обычный дисплей с частотой 60 Гц. Кроме этого, Dimensity 1000+ также имеет поддержку HyperEngine 2.0, которая оптимизирует смартфон для более плавного игрового процесса.

Помимо этого, Dimensity 1000+ получил поддержку новейших технологий MiraVision от MediaTek, которые предназначены для улучшения качества изображения.

MediaTek Dimensity 1000+ представлен с поддержкой 144 Гц дисплеев

AI-PQ: используя вычислительную мощность интегрированного APU 3.0, а также специализированный движок MiraVision Picture Quality Engine от MediaTek, Dimensity 10000+ может динамически регулировать контрастность, резкость и цветовые уровни кадра для повышения качества изображения 4K видео и потоков в режиме реального времени.

Лучше, чем HDR10+: движок MiraVision Picture Quality Engine обеспечивает в режиме реального времени мелкозернистую настройку кадра в динамическом диапазоне и детализацию видео и потоков 4K, обеспечивая лучшее качество изображения, чем стандартный HDR10+.

Из SDR в HDR: MiraVision Picture Quality Engine использует мелкозернистую технику для увеличения динамического диапазона видео 4K в режиме реального времени, разумно обновляя SDR-видео и потоки до качества HDR.

MediaTek Dimensity 1000+ представлен с поддержкой 144 Гц дисплеев

MediaTek Dimensity 1000+ скоро будет доступен для производителей. Первый смартфон с данным процессором будет представлен компанией iQOO в Китае. Полные характеристики скоро будут известны.

Владимир Корнеев

Изучаю и обозреваю гаджеты на протяжении 12 лет. Имею высшее образование.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button