Новости

Meizu Zero: первый безпортовый смартфон, который поддержало 29 человек

Meizu Zero был анонсирован как первый телефон без физических портов, отверстий или кнопок. Идеолог ранее обратился к системе финансирования творческих проектов Indiegogo с целью найти инвесторов для сбора средств на разработку смартфона.

Meizu Zero

По заявлению производителя, требовалось собрать порядка $100,000. По данным китайских источников, идею поддержали 29 человек, причем 24 из них фактически сделали предзаказ на смартфон. Этого было недостаточно, и кампания закрылась на 45%.

Meizu Zero

По словам Джека Вонга, основателя и председателя Meizu, краудфандинг проходило для предварительного исследования, и не было никаких целей и задач по запуск устройства в массовое производство не было поставлено.

Meizu zero

По сути, Meizu Zero стал проектом по запуску смартфона без физических кнопок и портов, который остался на этапе «проекта». Предполагалось, что смартфон должен был заряжаться только по беспроводной сети и использовать eSIM. Помимо этого, гаджет должен был быть защищен от воды по стандарту IP68, а сканер отпечатков располагался бы на экране.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button