Новости

Xiaomi Mi A3 – дата выхода и характеристики

Xiaomi готовит анонс продолжения сверхпопулярной линейки смартфонов Mi A2. Дата выхода Xiaomi Mi A3, а также его характеристики, стали известны благодаря новым инсайдам.

Xiaomi Mi A3 – дата выхода и характеристики

Испанское подразделение Xiaomi подтвердила дату выхода (анонса) последней линейки Mi A, которая намечена на 17 июля. Смартфоны Mi A3 и MiA 3 Lite будут глобальными версиями Xiaomi Mi CC9 и Xiaomi Mi CC9e. И пока что работать будут под управлением Android.

Кроме того, официальный аккаунт Xiaomi в Twitter опубликовал три тизера, раскрывающие ключевые особенности гаджетов. Это улучшенная производительность, сканер отпечатков пальцев на дисплее и аккумулятор увеличенной мощности (по сравнению с Mi A2).

Дизайн Mi A3 сильно поменялся по сравнению с Mi A2. Устройство имеет вырез в верхней части дисплея. И может похвастаться тремя камерами, расположенных на задней поверхности.  Кроме того, у Mi A2 сзади располагался сканер отпечатков пальцев, но вот у Mi A3 его там нет. Он переехал и теперь встроен в экран.

Характеристики Xiaomi Mi A3

  • 6” FHD+ AMOLED экран
  • Процессор Snapdragon 665
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • 64/128 ГБ ПЗУ + microSD
  • Фронтальная камера 32 МП
  • Задняя камера 48 МП + 8 МП + 2 МП

Будущий бесселер получит 32 МП фронтальную камеру для селфи. Задняя камера же тройная: 48 МП основной модуль + 8 МП и 2 МП дополнительные модули. Mi A3 будет работать на батарее емкостью 4000 мАч, который будет заряжаться через порт USB-C. Из коробки устройства будут иметь предустановленную ОС Android 9 Pie. С учетом направленности устройств, фирменной внешней оболочки MIUI не будет. Следите за обновлениями и в скором времени мы подготовим подробный обзор новинки.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button