Новости

Выпущена Xiaomi Mi Reader – 6″ электронная читалка за 5К

Xiaomi Mi Reader официально представлен как первая электронная книга компании с 6-дюймовым экраном. Устройство имеет разрешение 1024 на 768 пикселей и плотность пикселей 212 ppi. Имеется 24 предустановленных уровней яркости для чтения как в темноте, так и при ярком освещении.

Выпущена Xiaomi Mi Reader – 6" электронная читалка за 5К

Электронная книга Xiaomi Mi Reader покрыта антибликовым покрытием, что является очень кстати. Производительность отведена четырехъядерному процессору Allwinner B300, который работает на тактовой частоте до 1,8 Ггц. Доступно 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Этого может хватить для хранения порядка 5000 электронных книг. Поддерживаются различные облачные технологии хранения данных. Электронная книга Xiaomi по умолчанию распознает офисные документы и такие популярные форматы как epub, txt и PDD.

Xiaomi Mi Reader

Новинка работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Батареи емкостью 1800 мАч может быть достаточно для пользования в течении нескольких недель с одного заряда. Подзарядка проводиться через порт USB Type-C и 1,5A зарядное устройство. Габариты «читалки»: 159,2 х 116 х 8,3 мм, весит 178 грамм.

Mi Reader станет поставляется по цене 579 юаней (~ $80) c 20 ноября.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button