Статьи

DisplayMate опубликовала результаты тестирования дисплея iPhone X

Компания специализируется на разработке профессионального программного обеспечения для калибровки дисплеев, а также регулярно публикует результаты тестирования популярных устройств на рынке в интересах потребителей, журналистов и производителей.

На протяжении многих лет Apple имела одни из самых рейтинговых дисплеев на рынке, но и Samsung не отставала, а в последнее время лидировала. В этом году Apple обошла Samsung в результатах DisplayMate.

DisplayMate сообщила следующее.

Дисплей iPhone X имеет самый точный дисплей среди всех телефонов когда-либо испытанных ими. По их собственным словам, » Это самый четкий цветной дисплей, который мы когда-либо проверяли. Он визуально прекрасен, и с большой уверенностью можно сказать, что он лучше, чем любой мобильный дисплей, монитор, телевизор или uhd-телевизор, который у вас есть.»

DisplayMate опубликовала результаты тестирования дисплея iPhone X

Дисплея iPhone X имеет высокую яркость для смартфонов и по результатам теста показывает 634 нит. Для сравнения, Galaxy Note 8 имеет 423 нит с ручной настройкой яркости и 560 нит в авто режиме. Данный показатель делает дисплей более читаемым под солнечным светом. Дисплей имеет один из самых низких показателей по отражению, это, опять же, позволяет его использовать в сильно освещенных условиях. Он также работает с поляризованными солнцезащитными очками как в портретной, так и в ландшафтной ориентации.

В заключение DisplayMate заявили, что iPhone X имеет «самый инновационный  и высокопроизводительный дисплей, который мы когда-либо тестировали». Они отметили, что Apple удалось точно откалибровать цвета, засчёт чего получить высокие результаты. По сути, Apple получила более высокие оценки с дисплеем Samsung, чем сама Samsung, так второй(Samsung) не удолось в достаточной степени настроить дисплей. Подробнее можно почитать непосредственно на сайте DisplayMate.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button