Новости

Новые подробности о флагманах от Sony: Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Sony чуть ли не единственная компания, которая ещё не имеет безрамочных смартфонов. И уже на днях компания планирует исправить ситуацию анонсировав два новых смартфона: Xperia XZ2 и XZ2 Compact.

Смартфоны станут новыми флагманами компании. Xperia XZ2 оснастят 5,7-дюймовым дисплеем, в то время как XZ2 Compact получит 5,0-дюймовый дисплей. Оба смартфона будут работать на базе Android 8 Oreo, а в качестве процессора будет использоваться Snapdragon 845. В смартфонах используется защищенное стекло Gorilla Glass 5.

Камера в смартфонах одинаковая. Это 19-мегапиксельная задняя камера с апертурой f/1.8, который способен записывать видео в разрешении 4K с HDR и имеет режим замедленной съемки. Отдельно стоит отметить стереодинамики «S Force», которые украшают лицевую сторону смартфонов.

Sony Xperia XZ2 оснащен батареей емкостью 3180mAh, которая заряжается либо через USB-C, либо по беспроводной сети, в то время как Xz2 Compact более скромные 2870 мАч и только проводную зарядку.

Смартфоны будут доступны в следующих цветах: черный, серебряный, зеленый и розовый. Дата анонса Xperia XZ2 и XZ2 Compact намечена на 26 февраля.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button