Новости

Анонс Nokia 7.1: 5.84″ HDR10 дисплей и Snapdragon 636

HMD Global представила новый смартфон Nokia 7.1, который будет позиционироваться как устройство среднего класса с интересным дизайном по доступной цене.

Nokia 7.1 построена вокруг надрезанной панели PureDisplay с разрешением 1080 x 2280 пикселей и диагональю 5,84 дюйма. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3 и может похвастаться поддержкой HDR10. Смартфоны из этого ценового сегмента редко оснащаются данной технологией.

Nokia 7.1

Nokia 7.1 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 636, который работает в паре с 3/4 ГБ оперативной памяти. Размер внутренней памяти составляет 32/64 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD.

В новинке имеется передняя камера на 8 МП с апертурой f/2.0, поддерживающая разблокировку устройства лицом. Задняя камера имеет 12 МП основной модуль с диафрагмой f/1.8 и 5-мегапиксельный черно-белый модуль для создания эффектов. Задняя камера имеют оптику Zeiss и несколько отличных программных функций. Это режим «bothie», который позволяет одновременно снимать кадры или записывать видео с помощью задней и передней камер. Функция конечно не новая, у многих производителей она имеется. Но есть и такие производители, которые о данной функции забывают.

В корпус Nokia 7.1 встроен аккумулятор емкостью 3060 мАч, поддерживающий быструю зарядку через разъем USB-C. Компания Nokia утверждает, что вы можете зарядить аккумулятор до 50% всего за 30 минут. Nokia заявляет, что смартфон поддерживает NFC.

Смартфон работает под управлением Android 8.1 Oreo и участвует в программе Android One. И получит обновление до Android 9.0 Pie в ноябре. А затем 2-х летний период будет обновляться версия Android и 3 года пользователи будут получать ежемесячные исправления безопасности.

Nokia 7.1 в России доступен для предзаказа с сегодняшнего числа (05.10.18). Цена на Nokia 7.1 составляет 18 990 рублей за версию с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button