Новости

MediaTek сообщила о дате анонса игрового процессора Helio G

Компания MediaTek сообщила, что 30 июля проведёт специальную конференцию. В процессе которого будет анонсирован игровой процессор линейки Helio G. Первым процессором новой серии станет MediaTek Helio G90.

MediaTek сообщила о дате анонса игрового процессора Helio G

Как ожидается, новая платформа будет иметь игровую направленность. Это значит, что новые чипсеты будут предназначены в первую очередь для обеспечения высокой производительности в играх. В настоящее время не так много компаний производителей смартфонов, которые имеют специальную игровую направленность. Это такие компании как Xiaomi с Black Shark, ASUS со своей линейкой смартфонов ROG Gaming. Это не полный список подобных производителей. Но этот рынок набирает обороты. Будут ли на Helio G90 выпускать игровые смартфоны, покажет лишь время.

MediaTek Helio G90

Конечно, некоторые компании имеют специальные технологии по увеличению производительности в играх за счет оптимизации. Но большого эффекта от подобных функций ожидать не стоит.

Но у MediaTek с процессором Helio G90 есть все шансы представить нечто новое, что может сможет сдвинуть игровое направление с мертвой точки. Новая мобильная платформа Helio G90 будет официально выпущена в конце июля.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button