Официальный анонс iQOO Neo 10R состоится 11 марта
Компания iQOO подтвердила запуск Neo 10R, следующего смартфона компании в серии Neo. Анонс новинки состоится 11 марта. Ожидается, что в некоторых стран iQOO Neo 10R будет иметь эксклюзивные цвета.
Дизайн модели вдохновлен гоночными трассами, а ее двухцветный сине-белый дизайн отражает скорость, силу и точность, говорится в сообщении компании.
Дизайн задней панели аналогичен оранжевому варианту iQOO Neo10 с белыми узорами на левой стороне и надписью “NEO POWER TO WIN”.
iQOO уже подтвердила, что телефон будет работать на базе Snapdragon 8s Gen 3 SoC. Компания iQOO также сообщила, что это будет самый быстрый смартфон в сегменте стоимостью менее 30 000 рупий, который набрал более 1,7 миллиона баллов на AnTuTu, что соответствует модели с 12 ГБ оперативной памяти. Компания заявила, что она обеспечит стабильную игру со скоростью 90 кадров в секунду, а в режиме ultra game теперь есть встроенный измеритель fps.
В нем по-прежнему есть две камеры заднего вида и OIS для основной камеры, которая должна быть 50-мегапиксельным сенсором Sony LYT-600, а также 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой. Ранее ходили слухи о батарее емкостью 6400 мАч, а в Индии телефон предлагается в вариантах с 8 ГБ и 12 ГБ оперативной памяти и объемом памяти 256 ГБ.
Ожидается, что телефон будет оснащен 6,78-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1,5K, частотой обновления 144 Гц, пиковой яркостью до 4500 нит и регулировкой яркости с помощью ШИМ-регулятора 3840 Гц. Он должен работать под управлением Android 15 с Funtouch OS 15 и иметь защиту IP64.