Новости

Samsung анонсирует неломающийся дисплей

Samsung Display только что объявил о разработке неломающегося OLED-панели. Дисплей разработан в первую очередь для смартфонов и имеет сертификат UL от департамента по охране труда и здоровья Министерства труда США.

В пресс-релизе говорится, что небьющийся дисплей прошел испытание на прочность в реальном времени на основе военных стандартов, установленных Министерством обороны США.

«Укрепленный дисплей особенно подходит для портативных электронных устройств не только из-за его нерушимых характеристик, но и из-за его легкого веса, пропускаемости и твердости, которые очень похожи на стекло”, — сказал Ходжунг Ким, генеральный менеджер Samsung Display Company.

Компания рассчитывает использовать неломающийся дисплей также для автомобильных консолей, мобильных военных устройств, портативных игровых консолей и планшетных ПК для обучения.

Испытание, сделанное UL, выглядело как серия падений. Первое испытание состояло из 26 падений на высоте 1,2 метров. Дисплей продолжал нормально функционировать “без повреждения передней части, боковых сторон или краев.” Позже он был сброшен с высоты 1,8 метра, но новый дисплей все еще работал без каких-либо признаков падений.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button