Статьи

4 способа, как узнать, были ли вы заблокированы в WhatsApp?

WhatsApp — это популярный мессенджер для обмена сообщениями и файлами, а также звонят друг друг как через интернет, так и по специальным тарифам. Если контакт WhatsApp не отвечает на ваши сообщения, он может быть занят, может игнорировать вас, или может оказаться, что он вас заблокировал. WhatsApp не уведомляет вас об этом. Однако есть признаки, по которым можно узнать, что контакт заблокировал вас. В так называемый «черный список» вам могут отправить в случае, если не хотят получать от вас сообщения, звонки или, чтобы вы не знали статус контакта. Это наиболее распространённые случаи. Но как узнать, заблокированы ли вы в WhatsApp? И можно ли вообще выяснить это?

4 способа, как узнать, были ли вы заблокированы в WhatsApp?

Эти шаги применимы к самой последней версии WhatsApp и работают на всех устройствах, где установлено приложение. Некоторые методы можно использовать в веб-версии WhatsApp (Web). Давайте попробуем понять, как узнать, что тебя заблокировали в whatsapp.

WhatsApp специально не показывает информацию о блокировке, чтобы защитить частную жизнь блокировщика (контакта.

Проверьте статус вашего контакта и узнайте о блокировке

Если вы задаетесь вопросом, заблокирован ли вы, в первую очередь проверьте статус пользователя, с которым хотели вести диалог. Последний просмотренный статус относится к последнему времени, когда контакт использовал WhatsApp. Вот как это проверить:

Найдите и откройте чат с пользователем. Если диалог не открыт, найдите имя пользователя и создайте новый чат.

Последний статус отображается под именем пользователя. Например, последний раз пользователь был в сети в 15:18 (пример на скриншоте).

Последний раз видел информацию в WhatsApp. Если под именем пользователя не отображается его статус, возможно, он заблокировали Вас.

Отсутствие последнего видимого статуса не всегда указывает на то, что вы были заблокированы. WhatsApp имеет настройки конфиденциальности, которые позволяют пользователям скрывать свой последний статус. Поэтому, не лишь признак возможной блокировки.

Проверьте наличие галочки о доставке сообщения

Поскольку отсутствие статуса пользователя не является достаточным доказательством того, что вы были заблокированы, следующий шаг в том, чтобы определить, заблокированы ли вы WhatsApp, это обратить внимание на галочки.

Сообщения, отправленные контакту, который заблокировал вас, всегда показывают одну галочку (указывающую, что сообщение было отправлено) и никогда не показывают вторую галочку (подтверждающую, что сообщение было доставлено). Исходя из этого можно ответить на поставленный вопрос таким образом: одна галочка в whatsapp, не значит, что заблокированы вы.

Сообщение доставлено и прочитано

Само по себе это может означать, что пользователь потерял свой телефон или не может подключиться к интернету. Но в сочетании с отсутствием последнего статуса, появляются признаки того, что вы были заблокированы.

Отсутствие обновлений в профиле контакта

Когда кто-то блокирует вас в WhatsApp, вы не увидите обновлений фотографии профиля. Само по себе это не всегда повреждает блокировку, так как у многих пользователей нет фотографии профиля или они редко ее обновляют. Но в сочетании с отсутствием статуса и недоставленных сообщений это еще один признак того, что вы были заблокированы.

Вы не можете позвонить им с помощью WhatsApp

Если вы были заблокированы контактом, то вы не сможете звонить ему. Если у вас получается звонить контакту, значит вы не заблокированы. Вызов может не подключиться, или он может позвонить, но привести к неудачному сообщению о вызове.

В сочетании с отсутствием статуса, недоставленными сообщениями и отсутствием обновлений, а также невозможностью сделать голосовой вызов является еще одним доказательством того, что вы были заблокированы.

Попробуйте отправить групповое сообщение

Если пользователь блокирует вас, вы не можете добавить его в групповое сообщение. Если вы можете это сделать, то независимо от других доказательств, вы не были заблокированы. Поэтому проверяйте на возможность отправить групповое сообщение.

При создании группового сообщения может показаться, что вы успешно добавили их, но, когда вы открываете групповой чат, они не появляются в списке участников. Если вы добавите их через раздел добавить участников группового чата, то получите ошибку не удается добавить участника.

Если вы видите все вышеперечисленные индикаторы, то есть не можете добавить его в группой чат, то ваш контакт WhatsApp, скорее всего, заблокировал вас.

Можно ли разблокировать себя? Если вы были заблокированы, нет никакого способа разблокировать себя. Для разблокировки вы можете обратиться к контакту, который это сделал. Но можно просто двигаться дальше по жизни, не теряя силы и время. Здесь уже каждый делает свой выбор.

Георгий Черешкин

Публикует новости и обзоры на смартфоны и прочие гаджеты.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button