Статьи

Эти недорогие смартфоны на Android подойдут для игр

Приведем перечень лучших Android смартфонов, которые смогут обеспечить хорошую производительность в играх, но за которые не нужно переплачивать. Актуально в 2019 году.

Топ лучших бюджетных смартфонов для игр в 2019 году

Каждый месяц, производители выпускают по несколько новых смартфонов на операцинной системе Android. И зачастую покупателю сложно сориентироваться в выборе.  Такие популярные бренды как Huawei (Honor), Xiaomi, Samsung имеют большое количество смартфонов, которые позиционируются по-разному, но при этом довольно схожи между собой.

  • Xiaomi Mi A2 lite (A2)

Смартфон был выпущен в конце 2018 года и работает на процессоре Snapdragon. Версия Mi A2 Lite имеет экран по меньше и камеры чуть по проще, чем в A2, но при этом большой разницы в производительности нету. Оба смартфона работают под управлением Android GO (Android 8, но уже обновлены до Android 9 Pie).

Xiaomi MI A2

Xiaomi Mi A2 lite работает на процессоре Snapdragon 625 в паре с 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной памяти. Диагональ экрана составляет 5.84 дюйма при разрешении FULLHD.

В свою очередь Mi A2 имеет 5.99-дюймовый экран с разрешением FHD+ и работает на процессоре Snapdragon 660 в паре с 4/6 ГБ оперативной памяти и 32/64/128 ГБ встроенной памяти.

Средняя цена на Mi A2 lite порядка 16 тыс. рублей. Отметим, что официально A2 Lite в России продается только в версии с 3 ГБ оперативной памяти. Но китайская версия смартфона имеет в том числе 4 ГБ ОЗУ. Средняя цена на Mi A2 (в РФ) около 20 тыс. рублей (некоторые продавцы предлагают и за 16/18 тыс.).

  • Honor 10

Флагманский смартфон Honor, по относительно, доступной цене (порядка 25 тыс. рублей). Honor 10 работает на процессоре Kirin 970, который имеет 8 ядер и 4/6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 встроенной памяти.

Honor 10

В отличие от других смартфонов бренда (Honor 8X и Honor Play), который тоже присутствует в данном перечне, Honor 10 имеет неплохую камеру, в то время как у Play и 8X камера похуже, чем, в том же, P20 Lite, который имеет мощную фронтальную камеру почти за те же деньги. В этом и разница, кому что важнее, игра в WOT или красивые фотографии.

  • Xiaomi Pocophone F1

Ещё один смартфон, выпущенный в конце 2018 года, который работает, внимание, на Snapdragon 845. А на минутку этим процессором ещё и в 2019 году выпускают флагманские смартфоны, ценники на которые начинаются от 35 тыс. рублей.

pocofon f1

Смартфон в первую очередь нацелен на производительность, поэтому ждать каких-либо чудес от камеры не стоит. Но железо в смартфоне отличное, подробнее о Pocophone F1 мы писали ранее. Средняя цена на Pocophone F1 около 20 тыс. рублей.

Следующим в списке лучших игровых смартфонов снова аппарат от Honor.

  • Honor Play

Honor Play – смартфон работает на процессоре Kirin и ориентирован на игровую составляющую. Процессор Kirin 970 обеспечит хорошую производительность в паре 4 ГБ оперативной памяти и технологией GPU Turbo.

Honor-Play

Диагональ экрана составляет 6,3 дюйма, что больше подходит для любителей игр и медиа контента.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button