Статьи

Sony PlayStation 5 удивила всех покупателей

Как стало известно, в 2020 году выпустят на рынок новую игровую приставку. Речь о новом поколении PlayStation, а именно Sony PlayStation 5, которую оснастят мощной начинкой. Благодаря ей, будет возможность запускать игры в разрешениях 4K и 8K с максимальной частотой кадров до 120 кадров в секунду.

Sony PlayStation 5

По сведениям аналитиков, в первой время консоль Sony PlayStation 5 будет продаваться в убыток производителю. По крайней мере, такая ситуация была с прошлыми моделями устройства. Так как компания делает ставку на игры, подписки и дополнительные аксессуары. Ожидается, что цена на PlayStation 5 может составить порядка 500 долларов США.

За производительность в приставке будет отвечать 8-ядерный процессор от AMD Ryzen (Zen 2), производимый по технологии 7 нм. С графической составляющей будет работать видеокарта линейки Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей и разрешения 8К. Приставка нового поколения будет оснащается SSD-дисками, от жестких дисков будет отказано. Помимо этого, предусмотрена совместимость со шлемом виртуальной реальности PlayStation VR. Что касается возможной даты выхода PlayStation 5, то в текущем финансовом году (с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года) она не выйдет.

Sony PlayStation 5 black

В Sony PlayStation 5 планируется максимально полностью охватить цифровизацию игр, с целью не выпускать игры на физических носителях. На данном этапе, будущим покупателям осталось только дождаться выхода игровой приставки следующего поколения. Анонс, которого запланирован на E3 2020.

Один комментарий

  1. Главное, чтобы ценник был адекватный. Хотя бы на уровне 4 соньки. И игры доступные были бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button