Новости

Huawei P20 Lite обновили до Android 9 на базе EMUI 9.1

Компания Huawei не забывает про ранее выпущенные свои смартфоны. Поэтому она выпустила обновление для Huawei P20 Lite до EMUI 9.1. Обновление привносит множество различных нововведений. Прошивка базируется на Android 9.0 Pie.

Huawei P20 lite emui 9.1

В частности, обновление для Huawei P20 Lite (ANE-LX1 9.1.0.132) привносит «передовые технологии, усовершенствованные процессы и принципиально новый дизайн». В EMUI 9.1 добавлены новые звуки мелодий и будильника, настройки функций объединены. Кроме этого, система отслеживает тенденции в пользовании смартфоном и позволит эффективнее управлять устройством. Также, по заявлению производителя, была увеличена скорость запуска популярных приложений.

Размер обновления до Android 9 составляет 3.66 ГБ, Поэтому заранее рекомендуется очистить память смартфона. Для того, чтобы получить обновление прошивки, зайдите в раздел настройки своего смартфона, далее Система->обновление ПО. Вручную проверьте наличие обновления. В случае отсутствия новой прошивки, нужно немного подождать. Это связано с тем, что развертывание обновления проходит постепенно и может длиться несколько дней.

После прошивки EMUI 9.1.0.132, Huawei выпустила прошивку 9.1.0.200, которая весит 3,23 ГБ. После чего было выпущено ряд мини-обновлений и патчей, которые, по заявлению производителя, улучшали производительность и стабильность смартфона. Последняя прошивка имеет номер 9.1.0.208 (2 патч).

EMUI 9.0.1.208 huawei p20 lite

UPDATE: В связи с выходом обновления до Android 9, у некоторых пользователей возникли вопросы по выключению P20 Lite. Для того, чтобы выключить смартфон, нужно нажать и держать кнопку выключения несколько секунд. После этого появится меню с выключением / перезагрузкой.

Для тех, кто хочет сделать откат — необходимо скачать с официального сайта Huawei официальный софт для ПК и через него перепрошивать смартфон. Напрямую с телефона невозможно откатиться (перепрошить на Android 8), если нету Root-прав и/или программы на ПК. Получение Root-прав может стать причиной снятие смартфона с гарантии или его неисправности. Все что вы делаете, делаете на свой страх и риск.

Прошивка 9.1.0390 (C10E8R1P6 (09.2021)

UPDATE (сентябрь 2021 г.): Компания Huawei выпустила ещё одно обновление прошивки для смартфона Huawei P20 lite. На момент публикации данной новости (сентябрь 2021 г.) — это самое последнее обновление системы. Это EMUI 9.1.0 версия прошивки 9.1.0390 (C10E8R1P6) и имеет размер 550 Мб.

Что нового в прошивке?

  • Система: повышена стабильность работы.
  • Безопасность: добавлены патчи безопасности за май 2021
  • Приложения: добавление на рабочий экран папки «Приложения Huawei»
  • добавлены приложения
  • Petal Search
  • Книги
  • GameCenter
  • Браузер
  • значки загрузки Petal Maps, Центр участников и Link Now через Huawei AppGallery

Владимир Корнеев

Изучаю и обозреваю гаджеты на протяжении 12 лет. Имею высшее образование.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button