Новости

Sony Playstation 4 стала самой быстропродаваемой консолью

Игровое подразделение Sony объявила, что она продала 3,2 миллиона консолей PS4. Речь о продажах прошедших до 2 квартала 2019 года. Всего на конец июня 2019 года компания продала в общей сложности 100 миллионов единиц PS4.

Sony Playstation 4 стала самой быстропродаваемой консолью

В течение пяти лет и семи месяцев консоли удалось достичь отметку в 100 миллионов продаж. Благодаря чему она стала самой быстрой продаваемой игровой консолью. Текущее поколение Playstation удалось в этом обойти даже PS2 и Nintendo Wii.

Кроме того, из 100 миллионов устройств, 50 миллионов были проданы за последние три года. В настоящее время продажи PS4 постепенно сокращаются. Что естественно на данном этапе его жизненного цикла. Понимая это, компания уже анонсировала следующее поколение приставки Playstation.

В следующем году выйдет PlayStation 5. Она будет с поддержкой графики 8K, 3D-звуком, SSD накопителем. Также будет обратная совместимость с играми от PS4. Сердцем PS5 станет восьмиядерный процессор на основе третьего поколения Ryzen от AMD. Графика будет с поддержкой новомодной технологией трассировки лучей. Помимо этого, консоль будет ориентирована на цифровые игры. Если анализировать статистику, то 53% проданных игр для PS4 приходится на цифровые копии. Объемы продаж цифровых игр начинают опережать продажи на физических носителях.

Главным конкурентом PS5 станет детище Microsoft — Xbox Project Scarlett. Дата выхода которого намечена на 2020 год.

Георгий Черешкин

Публикует новости и обзоры на смартфоны и прочие гаджеты.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button